Реклама, продажи, разработка сайтов и репутация
Обучение специалистов
Разработка маркетинговой стратегии для клиники

Новости медицинского маркетинга за 22 июня - 28 июня 2020 г.

Новости от Apple Watch и телемедицина на 340.000 рублей
Новости медицинского маркетинга за 22 июня - 28 июня 2020 г.

Apple Watch будут следить за мытьём рук и отслеживать качество сна

Вчера Apple провела ежегодную конференцию для разработчиков WWDC 2020. В этом году из-за пандемии коронавируса она прошла в онлайн-формате на YouTube-канале Apple.

Всем, кому интересно, что ЗОЖного на этот раз внедрила компания Apple в свои часы, советую кликать на 00:45:13 минуты. Там всё о новых функциях watchOS 7. Их несколько:

Отслеживание сна. Apple Watch смогут анализировать качество сна. Часы покажут, как хорошо спал человек и сколько раз просыпался за ночь.

Автоматическое распознавание мытья рук. С помощью датчиков движения, микрофона и машинного обучения часы смогут распознать, что человек моет руки. На устройстве включается таймер на 20 секунд, и, если владелец часов закончит мыть руки раньше, Apple Watch посоветуют продолжить процедуру.

В приложении «Тренировка» появятся 4 новых типа тренировок: кор-тренировка, танцевальная, функционально-силовая и восстановительная тренировки.

Москвичи с коронавирусом воспользовались услугами телемедицины более 340 тыс. раз

Телемедицина оказалась востребованной в тот момент, когда у пациентов не было другого выбора: выходить из дома во время карантина запрещено. Приведёт ли это к популяризации заочных консультаций пока рано судить: после долгого сидения дома может наблюдаться обратный эффект. Так или иначе за время пандемии 144 тыс жителей Москвы с коронавирусом получили опыт удалённого общения с врачами. Пока в социальных сетях никто не жаловался на качество услуг врачей. Пациенты, в основном, ругают приложение «Социальный мониторинг», о котором уже ходят легенды.

Подписаться на рассылку новостей в области медицинского маркетинга, бизнеса и стартапов

Оставьте адрес своей электронной почты. Мы еженедельно будем высылать Вам самые свежие новости, заслуживающие Ваше внимание. Отписаться Вы всегда сможете в полученном письме.
Нажимая "Отправить", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности
У Вас остались вопросы? Специалисты компании Medicine Group с удовольствием ответят на них! Обратитесь за консультацией, заказав обратный звонок на нашем сайте.
Заказать обратный звонок